Harry Potter: Dark Time

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter: Dark Time » Заброшенный особняк » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Комната для гостей<-------Барти не долго пробыл в своей спальне. Быстро принял душ и спустился в библиотеку. Появилась потребности забить мозги хоть чем-нибудь. Только бы в голове не встревали образы брюнетки. Устало опустился в потрепанное кресло перед столом. Последняя книга была мало интересна, а вот артефакт, который к ней прилагался, был очень любопытной вещицей. Чувствую себя древним стариком... Артефакт представлял собой не большой кулон в виде сплетенных дельфина и акулы. Акула кусала спинной плавник дельфина, а тот хвостом упирался ей в живот. Глазами им служили черные алмазы. Барти откинулся на спинку кресла и вновь окунулся в озеро знаний. В книге было написано, что носитель должен сдвинуть акулу так, чтобы она кусала дельфина за голову, а тот упирался хвостом ей в грудь. Дальше текст было сложно разобрать, но и с этой задачей Барти справился. Телепартирует в определенное место, но в какое именно?

Отредактировано Barty Crouch Jr (2010-12-19 14:17:04)

0

2

Комната для гостей <---

Нэнси неслышно зашла в библиотеку.
Барти сидел в кресле, читая какую-то книгу. Девушка невольно им залюбовалась, прислонившись к стелажу.
Чёрный маг за работой?.. Интересно...
-Не помешаю? - тихо спросила она.

0

3

Барти надолго погрузился в мысли прежде чем начать переводить дальше. Чем-то ему не нравился этот артефакт, который то и дело поблескивал на столе среди пропыленных книг. Интересный? Да. Опасный? Вот это главный вопрос. Шумно выдохнул и над столом поднялось облачко пыли. Крачу было не то, чтобы лень убирать: ему это было не нужно. Пустая трата времени. Звук шагов девушки услышал еще перед тем, как та вошла. Прежде чем посмотреть в ее сторону что-то чиркнул в пергаменте и прямо в книжке пометил, где остановился.
- Мисс Блэк, нет не помешаете, но вам бы научиться тише ходить или же накладывать заклятие тиши. Может быть я вас научу и этому если хотите, - мужчина как то задумчиво проговорил и изучающе посмотрел на Нэнси. Нахлебницы ему были вовсе не нужны. Хотя секс это хорошая плата, но без этого вполне обходился.

Отредактировано Barty Crouch Jr (2011-01-05 15:12:53)

0

4

-Если найдёшь время - я буду только рада, - Нэнси начала вертеть кольцо на пальце, - а что читаешь?
Странно, что меня это действительно интересует.
Тут она заметила лежащий на столе артефакт.
Да, потратить свою жизнь на изучение артефактов... довольно странный выбор.

Отредактировано Нэнси Блэк (2011-01-05 15:31:36)

0

5

- Время пока есть. Присаживайся. Ничего такого, но если так интересно... Этот фолиант описывает одну безделушку на старом английском.
Барти махнул рукой в сторону ближайшего кресла. Уловил заинтересованный взгляд девушки, но ничего не сказал. Крауч не любил разглагольствовать о чем то, если его не спрашивали. Наверно именно поэтому ему всегда было трудно налаживать контакт с кем-нибудь. Мыслями вернулся к не давней разрядке. Мужчина облизнувшись, потянулся и облокотился на спинку кресла, вновь переведя взгляд на брюнетку. Через некоторое время отвел жаждущий взгляд.

Отредактировано Barty Crouch Jr (2011-01-05 15:43:44)

0

6

Нэнси села в кресло и чуть одёрнула подол платья.
-Безделушку? Вот эту? - девушка кивнула на кулон, - а что это?
В школе я как-то меньше рвения к амулетам проявляла... ну ладно.
Девушка из-за всех сил старалась не замечать взгляд Барти, даже специально провела рукой по волосам, чтобы немного прикрыть лицо волосами. Просто от этого было не по себе, она сама не могла понять, почему.

0

7

Сначала пересмотрев все варианты, чтобы он мог сделать с девушкой, которую вряд ли кто-то ищет, Барти только после этого ответил.
- Это? - раздраженно спросил Крауч, приподняв за тонкую цепь кулон. Чуть покачал ими перед собой. А это подарок за то что я случайно подставил свою задницу под проклятье. Благодарю этот мир за еще один шрам. Отметку в виде полукруга кольнуло. Барти непроизвольно зажал рукой плечо.
- Артефакт, который должен помогать аппарации, - уже совершенно спокойно и безукоризненно посмотрел на Нэнси, как будто и не думал о всяких пошлостях сейчас. Он медленно опустился руку обратно на колено.

0

8

-Мм... увеличивает скорость аппарации?
Почему я чувствую себя первокурсницей? Довольно странное чувство.
Страх постепенно нарастал, Нэнси не знала почему, но ей не хотелось оставаться с этим мужчиной наедине.
Как будто только что поняла, чем мне это всё грозит.
Девушка сцепила пальцы, чтобы не было заметно, что руки дрожат.
Чёрт возьми, да что со мной такое?

0

9

- Не только. Еще должен наводить сам. То есть не обязательно знать местность, как она выглядит. Только как именно пользоваться я еще не нашел.
Барти еще долго что-то с упоением говорил на эту тему. Отановил рассказ резко, как в принципе и сказал:
- Ты боишься. Ну и правильно целее будешь, - Барти усмехнулся, глядя за попытками Нэнси успокоиться. Но тут же нахмурился. Тварь дрожащая мне тоже не нужна.
- Сиди здесь, - бросил мужчина и вышел из библиотеки. Через четверть часа вернулся с леветируемым подносом перед собой. К пыльному книжному запаху прибавился аромат кофе и булочек. Мысленно позабавился. Мужчина в который раз поиздевался над маггловским продавцом. Переместил поднос на столик возле девушки.
- Приятного аппетита. И пока не отвлекай меня.
Отвернулся и сел обратно за широкий стол.

0

10

Целее? Он издевается?
Нэнси наконец взяла себя в руки.
В конце концов сама виновата в том, что так всё получилось.
На смену страху пришёл пофигизм. Ну убьёт, значит убьёт. Суетиться надо, когда ситуация от тебя хоть как-то зависит, а когда нет - так и переживать не надо. Умирать - так умирать.
- Приятного аппетита. И пока не отвлекай меня.
-Спасибо, я не хочу.
Сейчас она ничего не смогла бы заставить себя съесть. Внизу живота была немного тянущая боль, наверное, переволновалась, вот и тело начинает давать сбои.

0

11

- Как хочешь.
Вскоре мужчина перетянул чашку с кофе к себе. Ему стоило пойти поспать, но остановился на самом интересном было для него невозможным.
- Напомни мне приготовить тебе зелье, - на пару минут отрываясь от записывания, проговорил Барти.

0

12

-Какое зелье? - Нэнси сглотнула.
Он меня отравить решил? Или растворить в кислоте... пустит ещё на ингридиенты... ну и мысли.
Девушка стала кусать губы. Страх не возвращался, но ощущение опасности всё равно было.

0

13

- Знаешь ли такое, обычное от внеплановых беременностях...
Больше Барти не отвлекался ни на что. Дальше текст шел более понятным и все больше становилось исписанных пергаментов. На миг устало прикрыл глаза и понял. что уснет прямо тут, если не поднимется к себе.
- Я спать, - тихо сказал и поднялся с кресла, отложив все на стол. Закрыл чернильницу.

0

14

Правильно, ребёнка мне ещё не хватало в таком возрасте.
Нэнси сидела, сложив руки на коленях, и задумавшись.
Что теперь делать? Я даже не уверена в завтрашнем дне. Не увернеа, что он вообще будет.
- Я спать.
-Можно мне здесь остаться, почитать?
Нэнси не особо расчитывала на положительный ответ, но попытка - не пытка.

0

15

Барти задумчиво посмотрел на девушку. Вот уже в который раз решал, что ему с ней делать. Пусть делает, что хочет, только бы не мешала.
- Мой дом в твоем распоряжении. На верхний этаж ходить не советую. Там все ветхо, - предупредил мужчина и вышел из библиотеки. Свернет себе шейку, а не хотелось бы...

0

16

-Спасибо.
Нэнси встала и подошла к ближайшему стелажу.
Так, ну и с чего бы начать?.. С чего-нибудь, о чём хоть что-то знаю. Руны? Пожалуй.
Она взяла большую книгу в чёрном переплёте и вернулась в кресло.
Теперь есть, чем занять себя и свои мысли. Хотя бы на эту ночь.

0


Вы здесь » Harry Potter: Dark Time » Заброшенный особняк » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно